Auktionsarchiv: Los-Nr. 1962

1962 Busch, Wilh.

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
200 €
ca. 240 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 144 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1962

1962 Busch, Wilh.

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
200 €
ca. 240 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 144 $

1962 Busch, Wilh. Busch Bilderbogen. 8.-28. Aufl. Mchn., Braun & Schneider, ca. 1890. Fol. 50 dpblgr. kolor. Holzschn.-Taf. OHlwd. mit kolor. Deckelillustr. Schätzpreis: (200,- €) Vgl. Vanselow 2 u. a. - Ränder teils leicht fingerfl. Nr. 300 mit gr. Einriß. Einbd. etwas fingerfl., Rücken beschabt, ob. Kapital bestoßen. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 62/1176 440,- Kolor. illustr. OHlwd. - Die le. 4 Taf. etwas fl., eine dav. mit 6 gr. Löchern, jedoch ohne Text- od. Bildverl. Vord. Vors. mit Randeinrissen u. Besitzverm. Einbd. gering bestoßen. 1997 H&H 87/1647 400,- OHlwd. mit kolor. Vorderdeckelillustr. - Tls. gebräunt u. fingerfleckig. Letzte Taf. lose. Einbd. bestoßen u. lose, Rücken fehlt, Hinterdeckel mit Tintenflecken. 1998 H&H 91/2638 360,- OHlwd. mit kolor. Deckelillustr. - Nur gering fingerfl. Einige Bll. ausgefranst, im Bug tls. eingerissen, 8 Bll. im Bug mit Tesafilm geklebt. Einige Randeinrisse, der in Nr. 390 mit Tesafilm geklebt. Nr. 370 unt. linke Ecke abgerissen (liegt bei). Berieben u. bestoßen, Bindung gelockert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1962
04.05.2004 - 06.05.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1962
04.05.2004 - 06.05.2004