1964 Operettenkomponist, 1866-1946. - Lincke, Paul, Porträt-Postkte. m. e. Widm. u. U. O. O. 1943. Schätzpreis: (120,- €) Altersporträt des Komponisten, Brustbild. Widmung u. Unterschrift im unt. weißen Rand. - Beiliegt: Sawallisch, Wolfgang , Dirigent, geb. 1923. Klappkte. mit sign. u. dat. Porträtfoto (mit Fotoecken montiert) u. 2 e. Notenzeilen ("Tannhäuser" u. "Ring des Nibelungen") m. U. O. O. Nov. 2002. Nachverkaufs-Preis: [60,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand