Auktionsarchiv: Los-Nr. 199

199 – TURGOT (Anne Robert Jacques, Baron

Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 371 $ - 424 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 199

Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 371 $ - 424 $
Zuschlagspreis:

199 – TURGOT (Anne Robert Jacques Baron de l’Eaulne) 1727-1781 - Homme politique et Économiste français – Lettre Signée « TURGOT » au Duc de FITZ-JAMES – à Paris le 28 Septembre 1774 – 1p in-folio – « Les Domaines de Bretagne, Monsieur, dans lesquels était employé le Sieur LE BOULOING, retournent à la Ferme générale au 1er Janvier prochain ; ce sera à cette Compagnie à se faire rendre compte des services et des talents de cet Employé, et s’il a ceux qui lui seront nécessaires pour remplir les vues de la compagnie, je ne doute pas qu’il ne soit placé… » - 1p (30 x 21) - 350/ 400

Auktionsarchiv: Los-Nr. 199
16.01.2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 199
16.01.2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944