Auktionsarchiv: Los-Nr. 2034

2034 Deutsches Familienbuch

Nr. 116
08.05.2007 - 10.05.2007
Schätzpreis
200 €
ca. 270 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 175 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2034

2034 Deutsches Familienbuch

Nr. 116
08.05.2007 - 10.05.2007
Schätzpreis
200 €
ca. 270 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 175 $

2034 Deutsches Familienbuch in Bildern zum Anschauungs-Unterricht für die Jugend in Schule u. Haus. Bde. 1 u. 2 (v. 3). Esslingen, Schreiber, (1871). Fol. Farblithogr. Tit., 30 dpblgr. farblithogr. Taf. , IV SS.; farblithogr. Tit., 30 dpblgr. farblithogr. Taf. , 6 SS. Hlwd. um 1900. Schätzpreis: (200,- €) Wegehaupt II, 689; nicht bei Brüggemann, Klotz, Schug u. a. - Ohne Bd. 3. Beide Bde. stellenw. leicht gebräunt u. fingerfl. meist in den Rändern, u. durchgehend mit Bugverstärkungen. Bd. 1 mit mehr. hinterlegt. Einrissen u. Randausbesserungen sowie Buchblock brüchig, Text v. Bd. 2 im Rand verstärkt, Einbde. berieben u. bestoßen. Zuschlag: 130,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 BRA 95/873 400,- Hlwd. d. Zt. - Bde. 1 u. 2. 1992 JBH 4/1938 420,- Einbd.? - Bd. 2. 2003 KIE 49/1935 280,- Hlwd. d. Zt. - Bde. 1-3.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2034
08.05.2007 - 10.05.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2034
08.05.2007 - 10.05.2007