2068 Voyages imaginaires, songes, visions, et romans cabalistiques. Bde. 1-3 u. 30-36 (v. 36), zus. 10 Bde. d. Rhe. Amst. u. Paris, (Cuchet), 1787-89. 8°. Mit 20 Kupfertaf. nach Marillier. OUmschle. mit typogr. Rsch. Schätzpreis: (300,- €) / (408,- $) Barbier IV, 1104; Caillet 11296; Cohen/R. 1050; Sander 2038; Ullrich 120f., 13 p. - Ohne Bde. 4-29. Unbeschn., kaum gebräunt oder stockfl., Umschle. mit Gebrauchsspuren. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] / [272,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 63/2023 520,- Marmor. Pp. mit Rsch. - Stellenw. Gebrauchsspuren u. minimal fl. od. gebräunt. - Ohne Rückgaberecht. 2007 GO 1/372 1.700,- Hlwd. d. Zt. u. Ldr. d. Zt.