Auktionsarchiv: Los-Nr. 2585

2585 Nagler, G. K.

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
600 €
ca. 763 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 381 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2585

2585 Nagler, G. K.

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
600 €
ca. 763 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 381 $

2585 Nagler, G. K. Neues allgemeines Künstler-Lexikon. 3. Aufl. Unveränd. Abdruck der 1. Aufl. Mchn., Fleischmann, 1835-1852. 25 Bde. Lzg., Schwarzenbg. & Schumann, (1924). Gr.-8°. Rotbraun OLwd. mit goldgepr. Rtit. Schätzpreis: (600,- €) / (816,- $) Vorsätze, Spiegel u. Titel bis einschl. Bd. 8 gestemp. Alle Bde. außerdem im unteren Schnitt gestempelt. Recht gut erhalten. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 300,- € / 408,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&K 59/4203 2.300,- OLwd. - Vereinz. gering stockfl., sonst schönes Expl. - O.RR. 1990 H&H 62/3060 1.600,- OLwd. - Im Schnitt u. stellenw. im Text stockfl., vord. Spiegel gestemp. u. hs. numer. Einbde. Etw. fl. u.. leicht bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. 1990 H&H 63/3073 2.000,- OLwd. - Schönes, nur stellenw. leicht fl. od. berieb. Expl. - Ohne Rückgaberecht. 1997 H&H 85/3659 1.200,- OLwd. Bindung tls. leicht gelockert, gering berieben. - O.RR. 1999 H&H 96/3418 750,- Blau OLwd. mit goldgepr. Rückentit. Bd. 22 unten leicht wasserwellig. Meist sauber und recht frisch. Wohlerhalten. - Ohne Rückgaberecht. 2001 H&H 103/1768 500,- Blau OLwd. mit goldgepr. Rückentit. Bindung v. Bd. 6 etwas gelockert. Meist sauber u. wohlerhalten. - Ohne Rückgaberecht.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2585
03.11.2008 - 05.11.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2585
03.11.2008 - 05.11.2008