2084a 1862 Ebingen - Stuttgart 1927 - LANDENBERGER, CHRISTIAN ADAM Ammerseelandschaft. Bleistift-Zeichnung. 1915. Ca. 17:36 cm. Signiert, dat. u. bez. "Diessen". Schätzpreis: (80,- €) / (107,- $) Im Unterrand recto Sammlerstempel Albert Gussmann. - Beiliegt: Derselbe. Ca. 130 emblematische u. a. Darstellungen auf 1 Blatt. Bleistift-Zeichnung. Blattgr. 44:59 cm. Wappen, biblische Szenen, kleine Porträts etc. im Laufe der Geschichte. Mehrfach gefaltet, 2 größere Einrisse in Bildmitte. Kleine Randmängel teils hinterlegt. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [54,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2013 H&H 132/3059 A 100,- Im Unterrand recto Sammlerstempel Albert Gussmann. - Beiliegt: Derselbe. Ca. 130 emblematische u. a. Darstellungen auf 1 Blatt. Bleistift-Zeichnung. Blattgr. 44:59 cm. Wappen, biblische Szenen, kleine Porträts etc. im Laufe der Geschichte. Mehrfach gefaltet, 2 größere Einrisse in Bildmitte. Kleine Randmängel teils hinterlegt. = Rückgang mit reduz. Schätzpreis in H&H A 133 übergebe (wüaargh).