2296 1889 Döbeln - Dresden 1972 - KRETZSCHMAR, BERNHARD Der Auktionator (Auktion). Kaltnadel-Radierung u. Aquatinta. (19)20. 35:39 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: (600,- €) / (804,- $) Mit dem Trockenstempel der Marées-Gesellschaft unten rechts. Im br. w. Rand vereinzelt schwache Fleckchen, oben rechts am Rand Knickspur. Zuschlag: 400,- € / 536,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand