2307 Model, Jul. u. J. Springer. Der französische Farbenstich des XVIII. Jahrhunderts. Stgt. u. Bln., DVA, ca. 1925. 4°. 70 SS., 50 farb. Taf. mit 50 jeweils vorgebd. Bez.-Bll. OHpgt. mit goldgepr. Rtit., Rverg. u. Kopfgoldschn. Schätzpreis: *R (40,- €) / (62,- $) Der dekorative Einbd. minimal fleckig. Zuschlag: 50,- € / 78,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 Z&K 16/1331 220,- OHpgt. mit goldgepr. Rtit., Rverg. u. Kopfgoldschn. (minimal berieb., etw. bestoßen u. leicht angeschmutzt). 1996 H&H 84/3416 A 90,- OHlwd. mit Rtit. Vortit. mit Quetschfalte. Viele Taf. wegen der schlechten Bindung gelockert oder lose. Einbd. fleckig u. etw. berieben. == Rückgang mit rendohzierten Schwätzpr. in H&H A 104 übergeben. 2002 H&H 104/3125 A 20,- OHlwd. mit Rtit. Vortit. mit Quetschfalte. Viele Taf. wegen der schlechten Bindung gelockert oder lose. Einbd. fleckig u. etw. berieben. 2004 H&H 109/3372 50,- OHpgt. mit goldgepr. Rtit., Rverg. u. Kopfgoldschn. Der dekorative Einbd. minimal fleckig.