Auktionsarchiv: Los-Nr. 2311

2311 Goujet, (Claude-Pierre).

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
200 €
ca. 235 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 235 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2311

2311 Goujet, (Claude-Pierre).

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
200 €
ca. 235 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 235 $

2311 Goujet, (Claude-Pierre). Bibliothèque françoise, ou histoire de la litterature françoise... 18 Bde. Paris, Mariette etc., 1741-56. 8°. Gefleckt Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. Schätzpreis: *R (200,- €) Brunet II, 1679; Cioranescu 31664. - Bde. 1 u. 2 in zweiter Ausgabe, die übrigen Bde. in erster Ausgabe . - Kaum gebräunt oder fleckig, Einbde. etwas berieben u. bestoßen, einige Rsch. fehlen, Kap. u. Gelenke teils lädiert. - Beiliegen Bde. 1 u. 2 desselben Werkes in der EA v. 1740, ähnlich gebd., Bd. 2 wasserfl. - Ohne Rückgaberecht. - Exlibris H. P. K(raus). Zuschlag: 200,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2311
08.11.2005 - 10.11.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2311
08.11.2005 - 10.11.2005