2387 Kubin. - Strindberg, A. Tschandala. Deutsch. v. E. Schering. Wien 1937. Gr.-4°. Mit 33 (11 ganzs. sign.) Lithogrn. v. A. Kubin. OPp., OPp.-Schuber. Schätzpreis: *R (1.800,- €) / (2.412,- $) Marks A 119; Raabe 559. - XIV. Druck der Johannes-Presse. - Eines v. 90 num. Expln. - Die 11 blgr. Lithogrn. wie auch der Druckverm. v. Kubin signiert. Zuschlag: 1.400,- € / 1.876,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 62/2363 3.200,- OPp., OPp.-Schuber. - Sehr schönes, frisches Exemplar.