Auktionsarchiv: Los-Nr. 2419

2419 Polain, M.-Louis.

Nr. 129
07.11.2011 - 09.11.2011
Schätzpreis
240 €
ca. 325 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 244 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2419

2419 Polain, M.-Louis.

Nr. 129
07.11.2011 - 09.11.2011
Schätzpreis
240 €
ca. 325 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 244 $

2419 Polain, M.-Louis. Catalogue des livres imprimés au 15 e siècle des bibliothèques de Belgique. 4 Tle. u. Suppl., zus. 5 Bde. Brüssel 1932 (1-4) u. 1978. 4°. Mit viel. tls. gef. Taf. u. Abb. Mod. Hldr. mit goldgepr. Rtit. (OUmschle. beigebd.). Schätzpreis: *R (240,- €) / (324,- $) Erste Ausgabe. - "Exemplaire N o 97 Léon Raquez". Zuschlag: 180,- € / 243,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 H&H 70/3170 380,- Hlwd. - Ohne Suppl. - Innen u. außen etwas wasserwellig, Einbde. bestoßen. 1996 H&H 84/3245 500,- Hlwd. (OUmschle. beigebd.). - Ohne Suppl. 2002 H&H 105/2382 280,- Hldr. d. Zt. (4) u. OKart. - Ränder tls. leicht gebräunt, Tit. gestemp. Diee Hldr.-Bände berieben, Gelenke tls. gebrochen, Rückenbezug von Bd. 1 eingerissen. Suppl.-Bd. unbeschnitten. - Beiliegt: Dekkers, El. Clavis patrum latinorum. Ed. altera. Den Haag, Nijhoff, 1961. 4°. OKart. - Sacris erudiri, III.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2419
07.11.2011 - 09.11.2011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2419
07.11.2011 - 09.11.2011