Auktionsarchiv: Los-Nr. 2458

2458 Jacobi, Frdr. Hch.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
300 €
ca. 409 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 683 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2458

2458 Jacobi, Frdr. Hch.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
300 €
ca. 409 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 683 $

2458 Jacobi, Frdr. Hch. Werke. 8 Bde. (1-3, 4 1-3 , 5 u. 6). Lzg., Fleischer, 1812-25. Gr.-8°. Schwarz Hmaroquin um 1840 mit Rverg. Schätzpreis: *R (300,- €) / (420,- $) Goed. IV 1 , 694, (5), 32; Schulte-Str. 164, 16. - Erste Gesamtausgabe. - Bde. 1-3 wurden vom Verf., die übrigen v. Frdr. Köppen u. Frdr. Roth hrsg. - Bd. 3 stellenw. stockfleckig. Einbde. etw. berieben u. bestoßen, Deckel mit kl. Defekten. Aus Bibliothek Hirschberg. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 500,- € / 700,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 H&H 75/1736 950,- OLwd. mit typogr. Rsch. - Breitrandig. Kaum gebräunt od. stockfl. Die Rücken verblaßt. - Exlibris Rudolph Gf. Hoyos 1855.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2458
08.11.2010 - 10.11.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2458
08.11.2010 - 10.11.2010