Auktionsarchiv: Los-Nr. 2485

2485 Oeuvre et l'Image, L'.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
400 €
ca. 587 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 704 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2485

2485 Oeuvre et l'Image, L'.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
400 €
ca. 587 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 704 $

2485 Oeuvre et l'Image, L'. Revue mesuelle de l'art contemporain et du livre illustré. Jgg. I u. II (alles Ersch.) in 3 Bdn. Paris, Meunier, 1900-2. 4°. Mit 21 Orig.-Graphiken von Gusman, Jeanniot, Lebègue, Legrand, Lepère, Robida, Rudaux, Serres, Steinlen, Vidal u. Waltner sowie viel. teils gef. Taf. u. Abb. Hlwd. d. Zt. (OUmschle. beigebd.). Schätzpreis: *R (400,- €) Carteret IV, 307: "Belle publication rare"; Monod 8753; nicht bei Mahé. - Unbeschnitten u. sauber. Einbände etwas berieben u. bestoßen, ein Kapital lädiert. Zuschlag: 480,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 SWAN 0709/262 460,- Hlwd. = Expl. H&H 117? - $ 325

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2485
06.11.2007 - 09.11.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2485
06.11.2007 - 09.11.2007