258 BUCHHOLZSCHNITTE. - Miroir de la rédemption, Le. Lyon, Martin Husz, 1485. Fol. - Daraus 1 Bl. mit 2 Holzschnitten . Schätzpreis: *R (80,- €) / (125,- $) Claudin III, 158ff. - Num. Bl. 82, verso 2 Holzschnitte: Christi Einzug in Jerusalem u. Jeremias, die Zerstörung Jerusalems beweinend. - Breitrandig. Minimal gebräunt, sonst sauber. Zuschlag: 50,- € / 78,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand