2595 AVALUN-DRUCKE. - Müller, Hans. Der Spiegel der Agrippina. Wien u. Lzg., Avalun-Vlg., 1919. Gr.-4°. Vortit., 44 SS., 1 Bl., 12 sign. Radgn. v. Stefan Hlawa. Schwarz OMoiréseide mit Goldschn. (Jos. Bordereaux, Wien). Schätzpreis: *R (100,- €) 2. Avalundruck. - Eines v. 100 Expln. d. Vorzugsausgabe auf kaiserlich Japan (Gesamtaufl. 350). Tit. rücks. v. Verf. u. Künstler sign. - Seidenbezug an Rücken, Ecken u. Kanten tls. stärker abgeschabt. Exlibris. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&K 59/2669 320,- Schwarz OMoiréseide mit Goldschn. (Jos. Bordereaux, Wien). - Minimal stockfl. 1995 H&H 79/2350 200,- Schwarz OSeide, Goldschn. - Kapitale u. Ecken etwas bestoßen.