2701 1847 - Berlin - 1935 - LIEBERMANN, MAX Selbstbildnis des Siebzigjährigen, zeichnend. Kaltnadel-Radierung. (1917). 23,6:17,8 cm. Schätzpreis: *R (160,- €) Schiefler 221/VI/e (v. e). - Mit gest. Zeile im Unterrand "Verlag von E. A. Seemann - Radierung von Max Liebermann", veröffentlicht in der "Zeitschrift für bildende Kunst", Neue Folge XXVIII Heft 10. Links am Rand verso Falzrest. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand