2705 1895 - Hannover - vor 1962 - SCHORLING, ADOLF Mondscheinlandschaft. Lithographie auf China. (19)33. Ca. 31:45 cm. Signiert, dat. u. bez. Schätzpreis: (80,- €) Kleine Fleckchen in den w. Rändern, dort außen stellenweise etwas knitterfaltig. An den ob. Ecken angefalzt (mit leichtem Durchschlag). Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand