2805 1857 Leipzig - Großjena bei Naumburg 1920 - KLINGER, MAX "Schaumgeborene". Aquatinta-Radierung in Rotbraun auf Japan. O. J. 45,8:30 cm. Schätzpreis: (600,- €) / (840,- $) Nicht (mehr?) bei Singer. - In der Platte unten rechts monogr., nicht datiert. - Unter OPassepartout mit aufgedr. Titel wie oben, links Nr. XXIX. Vereinzelte kleine Schabstellen. Mit leichtem Lichtrand. Zuschlag: 300,- € / 420,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand