2944 Nielsen, L. Dansk Bibliografi 1482-1550. Med saerligt Hensyn til dansk Bogtrykkerkunsts Historie. Kopenh. u. Oslo, Gyldendal, 1919. 4°. 3 Bll., XLVII, 247 SS. mit viel. Abb., 5 (2 dpblgr.) Taf. Hldr. d. Zt. (Vordertl. d. OUmschl. beigebd.). Schätzpreis: *R (160,- €) Unbeschn., gering stockfl., etwas berieben. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1983 H&K 40/3414 320,- Hldr. d. Zt. 1992 H&H 70/3166 200,- Hldr. (OUmschl. beigebd.).