Auktionsarchiv: Los-Nr. 312

312 Löwenberg, Julius.

Nr. 134
05.05.2014 - 06.05.2014
Schätzpreis
200 €
ca. 274 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 137 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 312

312 Löwenberg, Julius.

Nr. 134
05.05.2014 - 06.05.2014
Schätzpreis
200 €
ca. 274 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 137 $

312 ATLANTEN. - Löwenberg, Julius. Historisch-geographischer Atlas zu den allgemeinen Geschichtswerken von C. v. Rotteck, Pölitz u. Becker in 40 colorirten Karten. Freib. i. Br., Herder, 1839. Fol. Lithogr. Tit. , 1 Bl. Inh., 40 (10 gef.) grenzkolor. lithogr. Ktn. Hlwd. d. Zt. Schätzpreis: (200,- €) / (276,- $) Phillips 134. - Erste Ausgabe. - Teilw. gebräunt u. stockfl., Einbd. etwas berieben u. bestoßen. Zuschlag: 100,- € / 138

Auktionsarchiv: Los-Nr. 312
05.05.2014 - 06.05.2014

Auktionsarchiv: Los-Nr. 312
05.05.2014 - 06.05.2014