312 ATLANTEN. - Löwenberg, Julius. Historisch-geographischer Atlas zu den allgemeinen Geschichtswerken von C. v. Rotteck, Pölitz u. Becker in 40 colorirten Karten. Freib. i. Br., Herder, 1839. Fol. Lithogr. Tit. , 1 Bl. Inh., 40 (10 gef.) grenzkolor. lithogr. Ktn. Hlwd. d. Zt. Schätzpreis: (200,- €) / (276,- $) Phillips 134. - Erste Ausgabe. - Teilw. gebräunt u. stockfl., Einbd. etwas berieben u. bestoßen. Zuschlag: 100,- € / 138