3121 1834 Danzig - Essen 1917 - STRYOWSKI, WILHELM AUGUST 7 Feder-Zeichnungen (2 über Bleistift). 1898. 9,5:16 bis 21:13,2 cm. Signiert (4) u. dat. (1). Schätzpreis: (80,- €) Zum Künstler siehe Th./B. XXXII, 222 ff. - Diverse Brunnen, Blick auf eine Wetterfahne mit Kathedrale im Hintergrund. Männerporträt mit Wappen u. reich verziertem Buchstaben "K"(öberl). Verschiedene Figuren bilden den Namen "Mela". - 2 Zeichnungen auf d. Rückseite e. Ausstellungskatalogs des Stadtmuseums Danzig. Nicht ganz frisch. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand