320 (Haraucourt, Edmond; pseud.:) Le Sire de Chambley. La Légende des sexes. Poëmes hystériques. Brüssel, Verf., 1882 (Kolophon: 1883). Gr.-8°. 147 SS., 2 Bll. (le. w.). Dunkelmoosgrün Hmaroquin d. Zt. mit goldgepr. Rtit., Kopfgoldschn. u. Marmorpapiervors. Schätzpreis: (300,- €) / (336,- $) Kat. Fischer 894; vgl. Vicaire IV, 27f. - Unn. Variante der ersten Ausgabe , Titelrückseite ohne Druckvermerk. - Unbeschn., gering gebräunt, S. 3 mit kurzem hs. Vermerk, Einbd. minimal berieben. Nachverkaufs-Preis: [250,- €] / [280