3224 17. - 19. Jhdt. - REPRODUKTIONSGRAPHIK Konvolut von ca. 45 Bll. Verschiedene Techniken (1 Bl. doppelt). Meist Gr.-Fol. bis Imp.-Qu.-Fol. Schätzpreis: *R (600,- €) / (936,- $) Dabei: Val. Green nach Procaccini "Holy Family". - Jac. Schmutzer nach Rubens "Ambroise refusant à l'empereur Théodose l'entrée de l'église". (Le Blanc 5). - Jul. Thaeter nach Schnorr v. Carolsfeld "Friedrich Barbarossas Zusammenkunft mit Papst Alex. III in Venedig" (dopp. vorhdn.). - E. Weixelgärtner nach F. Gauermann. Ein Dorf im Regen. - Alle mit Gebrauchsspuren, teils defekt, beschnitten u. meist fleckig. Zuschlag: 680,- € / 1.061,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand