Auktionsarchiv: Los-Nr. 325

325 Buffier, (Claudius).

Nr. 134
05.05.2014 - 06.05.2014
Schätzpreis
140 €
ca. 192 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 96 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 325

325 Buffier, (Claudius).

Nr. 134
05.05.2014 - 06.05.2014
Schätzpreis
140 €
ca. 192 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 96 $

325 Buffier, (Claudius). Geografia universale. Esposta nei differenti metodi... Col trattato della sfera del medesimo autore. Quarta ed. Venedig, Pitteri, 1747. 12°. 12 Bll., 444 SS., 18 (st. 19) gef. Kupferktn. Hpgt. d. Zt. Schätzpreis: (140,- €) / (193,- $) Vgl. de Backer/S. II, 352. - Mit Weltkarte u. Karten von Europa, Asien, Afrika, Amerika sowie den europ. Ländern. - Es fehlt die Karte von Rußland. Teilw. fleckig, gebräunt u. mit Eselsohren. Einz. Einrisse bei den Karten hinterlegt. Die Karte von Afrika und der hint. Vors. mit Tintenkritzeleien, vord. Spiegel mit Besitzverm. Einband stärker berieben u. bestoßen. Ohne das Rückenschild. Zuschlag: 70,- € / 97

Auktionsarchiv: Los-Nr. 325
05.05.2014 - 06.05.2014

Auktionsarchiv: Los-Nr. 325
05.05.2014 - 06.05.2014