3345 Dutuit, Eugène. Manuel de l'amateur d'estampes. 5 Textbde. (I 1 , I 2 , 3-5), ohne Tafelbd. Paris u. Ldn. 1881-88. 4°. Mit viel. Taf. OPp. Schätzpreis: *R (300,- €) / (468,- $) Krieg MNE 196: "Atlasband sehr selten." - Tle. 3-5 mit dem Untertitel "écoles flamande et hollandaise". - Ohne den Atlasband mit 37 Falttafeln. Stellenw. stockfl. Unbeschnitten. Einbde. etwas fleckig u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] / [234,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 H&H 71/4106 1.000,- OPp. bzw. OHlwd.-Mappe. - Mit dem seltenen Atlasband. - Rücken nachgedunkelt. Einbde. etwas berieben u. bestoßen, einige Schabstellen. Mappe defekt. Ohne RR.