346. (Breidenbach, Berhard v. Peregrinatio in terram sanctam) Speyer, P. Drach, 29. Julii, 1490. Folio. Mit 13 (statt ?) Textholzschnitten einige davon Schrifttafeln darunter das Amharische Alphabet. Ohne das Titelblatt; 89 (statt 120 ?) unnum. Blätter. Restaurierter Halblederband über Holzdeckeln. (66)