4235 RUSSLAND. - St. Petersburg. Plan stolitsnago goroda St. Peterburga (russ.). St. Petersb., Pluchart, 1840. Gef. gest. Plan in 32 Segmenten auf Lwd. aufgez., mit Erklärungsheften in Russ. u. Französ., 8°, Lwd. d. Zt., in gemeinsamem olivgrünem Hldr.-Schuber d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: *R (600,- €) Schöner u. seltener Plan (83:95 cm), kaum gebräunt oder stockfl., in dekorativem Schuber mit Romantiker-Vergoldung. Zuschlag: 950,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand