4438 EUROPA. - Italien. Carte de la partie septentrionale de L'Italie, par M. Chauchard. 4teil. Kte. Paris, Dezauche, 1791. Je in 4 Tln. auf grobe grüne Lwd. aufgez., v. auberginefarb. Seidenband eingefaßt. Grenzkolor. Gesamtgr. ca. 90:160 cm. In türkis Pp.-Schub. d. Zt. mit Goldfileten, innen mit dunkelrosa Papierbez. Schätzpreis: (200,- €) Im S. bis Montepulciano u. Buenconvento, Im N. bis Zug u. Judenburg. Schöne Karte. - Unt. re. vereinzelte kl. Flecken, sonst sauber. Schuber stellenw. verblaßt, gering bestoßen. Zuschlag: 280,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand