Auktionsarchiv: Los-Nr. 4482

4482 Trew, Chr. Jak.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.558 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.858 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4482

4482 Trew, Chr. Jak.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.558 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.858 $

4482 BLUMEN. - Trew, Chr. Jak. Hortus Nitidissimus omnem per annum superbiens floribus. Nbg. 1750-86. - Daraus: 1 kolor. Kupferst. v. A. L. Wirsing.: Tulipa XXV. Plattengr. 43,5:25,7 cm. Schätzpreis: (1.200,- €) Aus Nissen BBI 1995. - King Georg. In der Mitte unt. Nr. 155, rechts dat. 1783. - In sehr schönem zeitgen. Kolorit, frisch. 3 kl. Fleckchen im li. Bildteil, sonst sauber. Auf Papier mit Wz "D. & C. Blauw". Zuschlag: 2.200,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4482
02.11.2004 - 04.11.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4482
02.11.2004 - 04.11.2004