Auktionsarchiv: Los-Nr. 459

459 Berge, Frdr.

Nr. 123
09.11.2009 - 11.11.2009
Schätzpreis
240 €
ca. 357 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 193 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 459

459 Berge, Frdr.

Nr. 123
09.11.2009 - 11.11.2009
Schätzpreis
240 €
ca. 357 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 193 $

459 SCHMETTERLINGE. - Berge, Frdr. Schmetterlingsbuch od. allgem. Naturgesch. der Schmetterlinge u. bes. der europäischen Gattungen. 2., völlig umgearb. u. verm. Aufl. Stgt., Scheitlin u. Krais, 1851. 4°. VI, 232 SS., 52 (49 kolor.) lithogr. Taf. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. Schätzpreis: (240,- €) / (358,- $) Nissen, ZBI 322; Horn/Sch. 1219. - Text teilw. stark stockfl. Taf. gering stock- oder fingerfl. Einbd. etwas beschabt. Zuschlag: 130,- € / 194,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 H&H 68/458 750,- Lwd. d. Zt. mit Rverg. u. Deckelblindpr. - Text durchgehend stockfl. Taf. tls. leicht gebräunt u. gering stock- oder fingerfleckig. Tit. mehrf. gestemp. u. mit Bibl.-Nummer. Bestoßen, Kapitale lädiert. 2009 H&H 122/478 280,- Lwd. - Text meist stockfl. Tit. mit altem Besitzverm. Tafeln minimal gebräunt u. nur ganz vereinzelt gering fingerfleckig.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 459
09.11.2009 - 11.11.2009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 459
09.11.2009 - 11.11.2009