Auktionsarchiv: Los-Nr. 461

461 Gregorius Nazianzenus.

Nr. 136
04.05.2015 - 05.05.2015
Schätzpreis
240 €
ca. 267 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 245 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 461

461 Gregorius Nazianzenus.

Nr. 136
04.05.2015 - 05.05.2015
Schätzpreis
240 €
ca. 267 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 245 $

461 Gregorius Nazianzenus. Opera, gr. & lat. cum comment. Jac. Billi Prunaei. Köln, Weidmann, 1690. Fol. 7 Bll., 916 SS., 81 Bll., mit gest. Titelvign. Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. etwas Deckelverg. Schätzpreis: (240,- €) / (269,- $) Ebert 8896, Anm. - Seltene Gesamtausgabe der Werke des Kirchenvaters Gregor von Nazianz (um 329-390), mit griechisch-lateinischem Paralleltext. - Minimal gebräunt, Vorsätze leimschattig, der attraktive Einband etwas berieben u. bestoßen. Zuschlag: 220,- € / 246

Auktionsarchiv: Los-Nr. 461
04.05.2015 - 05.05.2015

Auktionsarchiv: Los-Nr. 461
04.05.2015 - 05.05.2015