461 MINERALOGIE. - Leonhard, K. C. v. Naturgeschichte des Mineralreiches. Heidelb., Engelmann, 1825. Gr.-8°. XIV, 360 SS., 1 Bl., 2 (1 kolor.) Kupfertaf. Pp. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch. Schätzpreis: *R (400,- €) Vgl. ADB XVIII, 310 (abweichender Tit.). - Erste Ausgabe. - Sauber. Einbd. berieben u. bestoßen, ob. Kapital lädiert. Zuschlag: 320,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 H&H 82/566 260,- Pp. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch. - Sauber. Einbd. etwas berieben u. bestoßen. -- Vom Käufer in H&H A-117 übergeben.