519 POMOLOGIE. - Lauche, W. Deutsche Pomologie. Tle. 3 u. 4 (v. 7) in 1 Bd.: Kirschen. Pflaumen. Bln., Parey, 1882. Gr.-8°. 102 Bll., 50 (25, 25) chromolithogr. Taf. OHlwd. Schätzpreis: *R (400,- €) Nissen, BBI 1145. - Kirschen, Taf. 7 mit den 2 Beibll. liegt doppelt vor. Stellenw. gering stockfl. Einbd. etwas bestoßen u. abgegriffen, vord. Innengelenk brüchig. Nachverkaufs-Preis: [350,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 SCHR 35/124 420,- Lwd. d. Zt. 1997 BRA 107/916 300,- Hldr. d. Zt. 2001 JGH 22/1508 500,- Hldr.-Decke.