550 Wendt, Joh. Die Kinderkrankheiten systematisch dargestellt. 2. mit den Beobachtungen d. neuesten Zeit verm. u. mit dem Bildnisse d. Verfassers ausgestattete Ausg. Breslau u. Lzg., Korn, 1826. 8°. XX, 692 SS. Hpgt. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: *R (80,- €) Vgl. Hirsch/H. V, 899. - Tit. mit Besitzverm. u. verso 2fach gestemp. Die le. SS. mit Wurmspur. Einbd. stärker berieben. Zuschlag: 70,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&N 275/572 100,- Hldr. d. Zt. 1998 H&H 89/537 140,- Hpgt. d. Zt. mit Rsch. - Tit. mit Besitzverm. u. verso 2fach gestemp. Die le. SS. mit Wurmspur. Einbd. stärker berieben. -- Vom Käufer in H&H A-117 übergeben.