Auktionsarchiv: Los-Nr. 616

616 Humboldt, Alexander von u. Graf Georg von Cancrin.

Nr. 128
02.05.2011 - 04.05.2011
Schätzpreis
200 €
ca. 286 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 215 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 616

Nr. 128
02.05.2011 - 04.05.2011
Schätzpreis
200 €
ca. 286 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 215 $

616 RUSSLAND. - Humboldt, Alexander von u. Graf Georg von Cancrin. Im Ural und Altai. Briefwechsel aus den Jahren 1827-1832. Lzg., Brockhaus, 1869. Gr.-8°. XV SS., 1 Bl., 170 SS. OHlwd. Schätzpreis: (200,- €) / (290,- $) Hein 314, 81; Henze II, 668; Löwenberg 76; vgl. Howgego H 37; nicht bei Fekula, Griep/L., Howgego, Nitsche/St. u. Rosenthal. - Seltene erste Ausgabe. - Etwas gebräunt u. stockfl., Einbd. leicht bestoßen, Vors. alt erneuert. Zuschlag: 150,- € / 218,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 Z&K 39/1902 220,- Hlwd. d. Zt. (OU beigebd.).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 616
02.05.2011 - 04.05.2011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 616
02.05.2011 - 04.05.2011