Auktionsarchiv: Los-Nr. 64

64 - LOIRET – CORPORATIONS – 4 Imprimés à

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 212 $ - 265 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 275 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 64

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 212 $ - 265 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 275 $

64 - LOIRET – CORPORATIONS – 4 Imprimés à ORLÉANS : Statuts des SAVETIERS. 1660. « HENRY par la Grâce de Dieu. » (Contre la communauté des Maîtres Cordonniers de la ville d’Orléans.) 28pp in-8° + « Statuts, ordonnances et règlement pour la Communauté des Maitres CHANDELIERS de la Ville et Faubourgs d’ORLÉANS, dressés sur les anciens statuts, avec quelques interprétations & amplifications utiles au public ; ensemble différentes Sentences rendues en conformité d’iceux.. » Registrées en Parlement le 27 février 1688. Impr. à Orléans, chez Charles Jacob, 1761. 34pp in-4° + « Arrest du Conseil du Roy, portant suppression des Droits sur les Eaux-de-vie. » Donnée à Fontainebleau le 6 Octobre 1705. Impr. à Orléans chez Jean BORDE, imprimeur ordinaire du Roi au cloitre St Samson, à la couronne d’Or. 1705 ; 7pp in-4° + « Sentence du bailliage d’ORLÉANS concernant l’Étalonnage. » Du 16 Mars 1759 - Impr. à Orléans, chez Charles Jacob, Imprimeur & Libraire, rue Bourgogne, 1761. 7pp in-4° - Les quatre : 200/ 250

Auktionsarchiv: Los-Nr. 64
16.01.2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 64
16.01.2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944