Auktionsarchiv: Los-Nr. 640

640 Konvolut.

Nr. 134
05.05.2014 - 06.05.2014
Schätzpreis
160 €
ca. 219 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 109 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 640

640 Konvolut.

Nr. 134
05.05.2014 - 06.05.2014
Schätzpreis
160 €
ca. 219 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 109 $

640 KAUFMANNSCHAFT und FINANZWESEN. - Konvolut. 5 Werke. 1818-1986. 4°. Schätzpreis: (160,- €) / (221,- $) 1. Guta-Lagh das ist: Der Insel Gothland altes Rechtsbuch. Hsrg. u. übers. v. Karl Schildener. Greifswald, Mauritius, 1818. Brosch. (Unaufgeschn., etwas wasser- u. stockfl.). - 2. Lappenberg, J. M. Urkundliche Geschichte des hansischen Stahlhofes zu London. Hbg., Langhoff, 1851. Mit 3 lithogr. Taf. (num. I/IV, II u. III). Hldr. d. Zt. mit wenig Rverg. (Etwas stockfl., Rücken berieben). - 3. Lenz, Frdr. u. Otto Unholtz. Die Geschichte des Bankhauses Gebrüder Schickler. Festschrift zum 200jährigen Bestehen. Bln. 1912. Mit viel. teils gef. Taf. u. Abb. OLwd. - 4. Loehr, August. Frühe Formen von Wertpapieren. SD aus Numismatische Zeitschrift, NF, 30. Bd. 1937. Mit 30 Abb. auf 8 Taf. OUmschl. (OU mit kl. Randmängeln). - 5. Smith, Adam. An Inquiry into the Wealth of Nations. Bd. 1 (v. 2 u. Kommentarbd.). Ldn., Strahan & Cadell, 1776. (Faksimile Düss. 1986). 4°. Lr. d. Zt. mit Rücken- u. Deckelkantenverg., 2 Rsch. (Rücken leicht verblaßt, ohne Bd. 2 u. den Kommentarbd.). Nachverkaufs-Preis: [80,- €] / [110

Auktionsarchiv: Los-Nr. 640
05.05.2014 - 06.05.2014

Auktionsarchiv: Los-Nr. 640
05.05.2014 - 06.05.2014