Auktionsarchiv: Los-Nr. 670

Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 43 $ - 64 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 670

Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 43 $ - 64 $
Zuschlagspreis:

670 AUDISIO (Aldo) et GALLO (Laura) : Ex-Libris delle Montagne incisori di vette. Priuli & Verlucca, editori, Ivrea, 2016. 1 vol. in-4°, reliure toile d'édition avec jaquette illustrée. 263 pp. Illustré de 545 reproductions d'ex-libris. 1ère édition. L'ouvrage présente les collections du fonds Gastone Mingardi et du Museo Nazionale della Montagna. On joint : NUVOLARI (Mimma) et CAUTI (Giuseppe) : La Montagna nell'Arte dell'ex libris. Editions Electa, Milan, 1993. 1 vol. in-8° carré, broché, couverture illustrée rempliée. 115 pp. Illustré de nombreuses reproductions dans le texte. 1ère édition. On joint : DAUNE (Denise) et MICHEL (Patrick) : André Jacques l'œuvre gravée 1905/1959. Musée Savoisien, Chambéry, 1980. 1 vol. in-8°, broché, 71 pp. Illustré de la reproduction de 167 eaux-fortes de l'artiste. 1ère édition. Catalogue de l'Œuvre gravé d'André Jacques, peintre et graveur savoyard. Ensemble 3 ouvrages de référence.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 670
25.04.2020
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 670
25.04.2020
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930