676 World displayed, The; or, a Curious Collection of Voyages and Travels, Selected from The Writers of all Nations... Bde. 1, 2, 4-8, 10-13, 15, 16 u. 18-20 (v. 20), zus. 16 Bde. Ldn., Newbery, 1760-61. Kl.-8°. Mit viel. Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Stehkantenverg., 2 farb. Rsch. Schätzpreis: (160,- €) / (232,- $) Cox I, 17. - Erste Ausgabe dieser hübsch illustrierten Sammlung. - Etwas gebräunt u. fleckig, Bindung stellenw. gelockert, in mehreren Bdn. fehlen SS. u. Taf. bzw. Tafeltle., stellenw. Randmängel, Einbände berieben u. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 80,- € / 116,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand