782 National Portrait Gallery, The. 3 Bde. Ldn., Paris u. N. Y., Cassell etc., um 1880. 4°. Mit 120 farblithogr. Taf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: *R (200,- €) / (280,- $) Mit schönen, nach Photographien gezeichneten Porträts bedeutender Zeitgenossen wie Bismarck, Browning, Carlyle, Disraeli, Doré, Garibaldi, Gladstone, Hugo, Lesseps, Longfellow, Millais, Moltke, Rothschild, Ruskin u. Tennyson. - Teilw. etwas stockfl., Einbde. berieben u. bestoßen, Gelenke teilw. defekt. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [140,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand