84 Illustrirte Geschichte des Krieges vom Jahre 1870 und 1871. Stgt., Schönlein, 1871. 4°. 2 Bll., 476 SS. mit viel. teils ganzs. Holzst., 7 gef. lithogr. Ktn. Rot Hldr. d. Zt. mit Rverg., Deckelblindpr. u. Buntpapiervors. Schätzpreis: (80,- €) / (90,- $) Reich illustriert. - Etwas gebräunt u. wasserfl., einige Ktn. knitterig, Einbd. gering berieben. Zuschlag: 120,- € / 134