Auktionsarchiv: Los-Nr. 848

848 Thürheim, Gfn. Lulu.

Nr. 111
10.05.2005 - 12.05.2005
Schätzpreis
60 €
ca. 76 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 152 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 848

848 Thürheim, Gfn. Lulu.

Nr. 111
10.05.2005 - 12.05.2005
Schätzpreis
60 €
ca. 76 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 152 $

848 ÖSTERREICH. - Thürheim, Gfn. Lulu. Mein Leben. Erinnerungen aus Österreichs großer Welt 1788 - 1819. In dt. Übers. mit Vorw., vier Stammtaf., Anmkgn. u. Personenreg. Hrsg. v. René van Rhyn (d. i. Ph. v. Blittersdorff). 4 Bde. Mchn., Gg. Müller, 1913-14. 8°. Mit 145 Taf. OHldr. mit Rverg. Schätzpreis: (60,- €) Denkwürdigkeiten aus Altösterreich VII, VIII, XI u. XII. - Vorsätze u. Spiegel tls. leicht fleckig. Einbde. minimal beschabt. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/1191 80,- OHldr. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. - Hier nur Bde. 1 u. 2 (v. 4). Mit 73 Taf. - Bd. 1 in 2. Aufl. Gering berieben. 1992 H&H 70/1101 150,- OHldr. Vorsätze teils etw. stockfl. Kanten gering berieben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 848
10.05.2005 - 12.05.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 848
10.05.2005 - 12.05.2005