Auktionsarchiv: Los-Nr. 939

939 Baedeker, K.

Nr. 113
09.05.2006 - 11.05.2006
Schätzpreis
140 €
ca. 178 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 939

939 Baedeker, K.

Nr. 113
09.05.2006 - 11.05.2006
Schätzpreis
140 €
ca. 178 $
Zuschlagspreis:

939 Baedeker, K. 4 Reiseführer. Lzg. 1914-28. 8°. Mit viel. tls. gef. Ktn., Plänen u. Grundrissen. Schätzpreis: (140,- €) 1. Die Mark Brandenburg. 2. Aufl. 1928. Mit 20 Karten und 19 Plänen. (Hinrichsen D 230). OLwd. - Die erste Faltkarte mit kl. Einriß und am Rand mit Qetschfalten. Einbde. Neu aufgebunden, Rücken u. Ecken restauriert. - 2. Nordwest-Deutschland. 31. Aufl. 1914. Mit 56 Karten u. 84 Plänen. (H. D 122). OHlwd. - Die ersten Bll. mit geringem Wasserschaden am Rand. - 3. Nordbayern. 1924. Mit 20 Karten und 30 Plänen und Grundrissen. (H. D 249. - Erste Auflage .). OHlwd. - 4. Südbayern. 36. Aufl. 6 Bde. 1914. Mit 75 Karten, 18 Plänen u. 11 Panoramen. OLwd. in OPp.-Kass. (H. D 162). - Die Kassette etw. bestoßen. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 939
09.05.2006 - 11.05.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 939
09.05.2006 - 11.05.2006