Auktionsarchiv: Los-Nr. 940

940 Buffon, G. L. L.) de.

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.546 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.565 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 940

940 Buffon, G. L. L.) de.

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.546 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.565 $

940 Buffon, G. L. L.) de. Histoire naturelle, générale et particulière. 13 Bde. - Supplément. 12 Bde. - Histoire naturelle des minéraux. 8 Bde. Zus. 33 Bde. Paris, Panckoucke u. Lüttich, Plomteux (ab Supplément, Bd. 1: Paris, Imprimerie Royale), 1769-87. 8°. Mit 346 (1 gef.) Kupfertaf., 1 gest. Portr, 4 gef. Kupfertktn., 1 gef. gest. Tab. Gefleckt Kalbsldr. d. Zt. mit Rücken- u. Stehkantenverg., Rsch. Schätzpreis: (2.000,- €) / (2.720,- $) Vgl. Nissen, ZBI 673. - Kaum gebräunt oder fleckig, leichter Modergeruch, wenige Wurmspuren. Dekorative, einheitlich gebundene Reihe, kaum berieben oder bestoßen, einige Kapitale lädiert, 1 Bd. durch Wurmfraß leicht beschäd. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 2.800,- € / 3.808,- $ " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 940
03.11.2008 - 05.11.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 940
03.11.2008 - 05.11.2008