976 (Lilienthal, Michael). Erleutertes Preußen Oder Auserlesene Anmerckungen, Ueber verschiedene Zur Preußischen Kirchen- Civil- u. Gelehrten-Historie gehörige besondere Dinge... Bde. 1-3 (v. 5). Königsb., Hallervords Erben, 1724-26. 8°. Mit 14 (11 gef.) Kupfertaf. u. 1 Textkupf. Hldr. d. frühen 19. Jhdts. mit Rfil. u. 2 Rsch. Schätzpreis: (240,- €) ADB XVIII, 650. - Ohne Bde. 4 u. 5 (erschienen 1728 u. 1742). Leicht gebräunt u. stockfl. Einbde. etwas berieben u. bestoßen. Zuschlag: 170,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1998 BAS 71/318 700,- Pgt. d. Zt. (4) u. Ldr. d. Zt.