Auktionsarchiv: Los-Nr. 984

984 Cherubini, (Luigi).

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
300 €
ca. 383 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 485 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 984

984 Cherubini, (Luigi).

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
300 €
ca. 383 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 485 $

984 MUSIK. - Spengel. - Cherubini, (Luigi). Medée Opera en III Actes arrangé en Quintettis pour 2 Violons 2 Violes & Violoncelle... par H. Spengel. 5 Bde. Kassel, W. Wöhler, um 1800. Gr.-4°. 42 (recte 42); 37 (recte 39); 35 (recte 36); 30 (recte 31); 18 SS., 1 w. Bll., SS. 19-34 in Kupferst. Marmor. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (300,- €) / (375,- $) Von uns nicht nachweisbare Bearbeitung der 1797 uraufgeführten Oper für Streichquintett, der Herzoginwitwe von Zweibrücken gewidmet. - Plattennr. 82. - Auf kräftigem Papier, kaum gebräunt oder stockfleckig. Zuschlag: 380,- € / 475,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 984
07.05.2012 - 09.05.2012

Auktionsarchiv: Los-Nr. 984
07.05.2012 - 09.05.2012