Wiener Maler des 20. Jahrhunderts PRUNKSTILLEBEN Mehrere Porzellangefäße sowie eine Porzellanfigurengruppe auf grünem Seidentuch über einer Marmorkonsole. Öl/Lwd. 48,5 x 80 cm. Links unten sign. und dat. Wien 1927. (5414912)