Aizelin, Eugène Antoine (Paris 1821-1902) Mignon. Bronze. Am Sockel sign. und gestempelt 394 F. Barbedienne, Fondeur. Paris. Réduction méchanique A. Collas breveté. H. 40 cm. Vgl. Les Bronzes du XIXe Siècle. Dictionnaire des Sculpteurs. S. 37. (56230) ~~~ (1200,–)