Auktionsarchiv: Los-Nr. 1488

Brus, Günter

Schätzpreis
300 €
ca. 318 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1488

Brus, Günter

Schätzpreis
300 €
ca. 318 $
Zuschlagspreis:

– AKTUELL Brus, Günter Wiener Aktionismus - - Brus, Günter. Zwei eigenhändige Briefe (je 2 Blatt) von G. Brus an den Herforder Antiquar Thomas Vinke. Datiert 23.9.1998 bzw. 7.10.1998. 29,5 x 21 cm. Gefaltet in eigenhändig adressierten Briefumschlägen.
Im ersten Brief vom 23.9.1998 beadankt sich Brus für die Zusendung eines Briefes samt Katalog und bedauert, sich damit nicht beschäftigen zu können, da er zu beschäftigt sei. Das 2. Blatt mit Kurzgedicht von Brus: "Der Künstler Flausen alle, zeigt Herford, Mausefalle." Monogrammiert und datiert. - Der 2. Brief vom 7.10.1998 beinhaltet die Buchbestellungen von Günter Brus bei Thomas Vinke. - Sehr gut erhalten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1488
14.11.2024
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
auktion@nosbuesch-stucke.berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1488
14.11.2024
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199